叉车培训网点申请流程

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-08-01    字体:[    ]

问题:你好!我想咨询下,如何申请在宁波地区办理一个叉车培训考试的网点

回答:你好,特种设备作业人员培训市场化,培训自愿。根据《特种设备作业人员监督管理办法》(质检总局第140号令)规定,考试机构(包括网点)由发证机关指定,省质监局统一公布。