食品检测机构无授权项目是否可以向外分包?

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2017-11-06    字体:[    ]

问题:你好,请问食品检测机构的无授权项目是否可以向外分包?CMAF中貌似规定不允许分包,现行的CMA评审准则中是允许无能力的分包的,《食品检验机构资质认定条件》中好像并没有提及这个问题,是否还有别的条例对此有相关规定呢?

回答:根据《浙江省质量技术监督局关于进一步加强对全省检验机构检验工作分包监督管理的通知》(浙质评发〔2014〕102号)规范性文件要求,食品检验工作不允许分包。