关于外省计量检定机构在浙江省质量技术监督局备案事宜

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2017-09-25    字体:[    ]

问题:你好!我想问下外省计量检定机构(提供检定服务,不提供校准服务的),是否需要在浙江省质量技术监督局备案,盼回复!谢谢!

回答:您好!根据《浙江省计量监督管理条例》第二十三条、第二十四条,向社会提供计量校准服务的机构应当向相应的计量主管部门备案。仅开展计量检定、不提供校准服务的,不属于备案范围。